银河总站

公司动态

您现在的位置是: 首页 >>信息公告 >>招标信息 >> 正文

银河总站:市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路—三环西路)钢结构人行天桥工程中标候选人公示

来源: 发布时间:2023-11-20 点击量:

项目编号

A3304010550005825

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2020-330451-48-02-169426

工程名称

市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路-三环西路)钢结构人行天桥工程

招标人

嘉兴机场有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司、中铁十六局集团有限公司

招标代理机构

大地工程咨询有限公司

工程规模

全线共设置2座人行天桥,K0+008.3人行天桥设计为(30.4+30.4)m钢箱梁,梁高1.4m,桥面宽度为4.5m=0.25m栏杆+4m人行道+0.25m栏杆;K1+582.0人行天桥设计为(32.5+36.5)m钢箱梁,梁高1.6m桥面宽度为4.5m0.25m栏杆+4m人行道+0.25m栏杆;钢箱梁两侧分别设置非机动车坡道和人行梯道,横断面宽度均为0.2m栏杆+3m人行道+0.2m栏杆=3.4m。坡道设置1:4的纵坡,每隔7.9m设置一个1.5m休息平台:梯道设置1:2的步道,每隔5.7m设置一个1.5m的休息平台。

中标候选人

浙江崇业建设有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

11951844.00元



响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包壹级



项目经理(负责人)

任俊衡



项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师【浙2332016202316640】



工期

365日历天[其中K1+582.0(约嘉兴学院门口)处的钢结构桥梁中央隔离带内的桩基及下部结构工程须在2024年2月29日前完工]



承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。



评标情况

/

入围标准价

11928908.00元

评标基准价

11955272.00元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江秀水环保有限公司

投标人拟派本项目的项目负责人未按规定在开标现场签到、验证且提供证件原件的。

湖州好山好水园林工程有限公司

未提供有效的授权委托书

长兴中海建设工程有限公司

未提供有效的投标承诺书

浙江赫元建设有限公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质要求

天阳建设集团有限公司

投标函中质量目标不满足招标文件要求

恒祥建工集团有限公司

技术标“主要分部分项工程施工方法”为带“★”的评审项目,投标文件未按照招标文件要求阐述,经评标委员会集体表决,询标后否决其投标。

开标时间

2023-11-17 09:00

嘉兴机场有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司、中铁十六局集团有限公司

公示时间

2023年11月20日—2023年11月23日

备注

/

监督电话

嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:83680593市政务数据办:82512007

 

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出


嘉兴市产业发展集团有限公司 版权所有 浙ICP备11028259号-1 地址:嘉兴市新气象路618号会展中心商务楼南区,邮编:314050 电话:0573-82038989 技术支持:中科科技
银河总站(临沂)有限公司